«Очевиден факт»: Россия контролирует украинскую экономику - эксперт
«..российские власти получили мощный рычаг влияния на ситуацию с поставками и, соответственно, на рынок нефтепродуктов в Украине с проекцией на общее состояние украинской экономики", - заявил Дмитрий Марунич.
С 1 июня вряд ли действительно остановят поставки нефти из России в Украину, считает эксперт. На сегодняшний день крупные компании РФ предприняли необходимые меры для получения разрешения экспортировать углеводороды.
Со слов Марунича, благодаря мощным контрсанкциям Москве удалось взять верх над Украиной в экономической сфере, ведь теперь они имеют на неё прямое негативное влияние.
Отметим, что 18 апреля российские власти ответили на действия Украины, и теперь с 1 июня туда не будут поставлять нефть, битум, бутан, этилен и этан. Бензин, дизельное топливо и уголь будут экспортировать только по отдельным разрешениям.
Украинцы сами стали инициаторами такого российского решения, ведь 10 апреля Киев расширил торговые антироссийские санкции.
Врачи рассказали, что нельзя делать на полный желудок
Сбербанк выдал электронную банковскую гарантию в пользу Федеральной таможенной службы России
«Ржавая развалюха против гладиатора»: Украинский танк Т-84 не выстоит в бою с российским Т-90С
Боярский и Мацуев сорвали голос на матче Россия - Египет
На 91-ом году жизни скончался двукратный лауреат Пулитцеровской премии Уильям Мервин