Лучшим педагогам в России будут выплачивать по 200 тысяч рублей премии

В общей сложности власти предлагают распределить 1000 таких наград. Денежные поощрения найдут своих владельцев в результате конкурсного мероприятия.
Глава российского государства Владимир Путин предлагает выплачивать отечественным педагогам премии в сумме 200 000 рублей за отличные результаты в сфере образования. В случае принятия закона, учителям будут каждый год платить по 1000 таких премий, получить деньги педагоги смогут уже с нынешнего года. Предполагается, что поощрение станет стимулом для преподавателей к развитию их профессионального потенциала.
Прежде исследование ученых продемонстрировало, что применении досок и мела оказывает позитивное влияние на успеваемость детей в школах больше, чем использование мобильных гаджетов. Обычные доски могут улучшить показатели всего за пару месяцев.
5 октября: как искать события дня и ориентироваться в новостях google news
Вадим Гутцайт остался единственным кандидатом на пост президента НОК Украины
В Омске мужчину будут судить после того, как он поставил детей в угол за уши
События в Украине и мире к утру 29 сентября: проверка фактов и источников
Спорт — это Другое дело: для молодежи запустили новый спецпроект
