Зепп Блаттер прилетел в Россию на ЧМ по приглашению Путина

Вечером 19 июня экс-глава ФИФА поселится в гостинице в центральной части российской столицы, а также поведет ряд встреч.
Зепп Блаттер может встретиться с российским президентом Владимиром Путиным и почетным главой РФС Вячеславом Колосковым. Он также намерен присутствовать на поединке ЧМ-2018 между Португалией и Марокко. Встреча пройдет завтра на столичных «Лужниках».
Земм Блаттер был президентом ФИФА в течение 17 лет, но в настоящий момент он дисквалифицирован. Три года функционер вместе с бывшим руководителе УЕФА Мишелем Платини оказался отстранен от футбольной деятельности на восемь лет за перевод двух миллионов швейцарских франков на счет Платини. Позже санкции снизили до шести лет.
Мундиаль в России он может посещать как рядовой болельщик. "Я в России, дабы насладиться чемпионатом мира", - заявляет Блаттер.
5 октября: как искать события дня и ориентироваться в новостях google news
Вадим Гутцайт остался единственным кандидатом на пост президента НОК Украины
В Омске мужчину будут судить после того, как он поставил детей в угол за уши
События в Украине и мире к утру 29 сентября: проверка фактов и источников
Спорт — это Другое дело: для молодежи запустили новый спецпроект
