Из-за громкого скандала Forbes сменил и.о. главного редактора
Замена и.о. главного редактора вызвана скандалом, который спровоцировало исчезновение публикации, посвященной расследованию о бизнесе братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых. Этот материал был собран журналистами Forbes Сергеем Титовым и Еленой Березанской.
Должность и.о. главного редактора русскоязычного издания Forbes перейдет от Николая Мазурина к Андрею Золотову, который ранее являлся главным редактором Forbes Life.
В среду, 25 июля, Мазурин написал официальное заявление в отделении столичной прокуратуры, в котором сообщил о несанкционированном изъятии статьи под названием «Дела семейные», предназначенной для августовского номера. Произошедшее нанесло неоспоримый ущерб профессиональной репутации бывшего и.о. главреда, и как следствие вызвало его смещение с занимаемой должности.
По мнению директора по связям с общественностью ACMG Дмитрия Озмана, назначение Андрея Золотова должно пойти на пользу изданию, поскольку он является именно тем человеком, который способен реализовать все стратегии развития медиагруппы, при этом он сохранить репутацию и статус Forbes как делового и серьезного журнала.
«Не стыдно детям показать»: Британки снимут порно-фильм для несовершеннолетних
«Типичный миллионер» задолжал государству налогов и попал под следствие – мнение
Фанаты в бешенстве: Вторая жена принца Чарльза надела украшение принцессы Дианы
Оргкомитет по проведению Года Театра в Москве приступил к работе под руководством Натальи Сергуниной
ЧМ-2018: Супруга Лионеля Месси прибыла в Россию, чтобы поддержать футболиста